Первые победители на новой трассе

Для участников Чемпионата Motoring стало большой честью первыми принять старт на обновленной конфигурации трассы «Игора Драйв», самого современного и безопасного автодрома в России. 

До третьего этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам времена круга трассы существовали лишь в виртуальном мире гоночных симуляторов и расчетах создателей трассы. Минувший уикенд задал новую планку: в не самых идеальных погодных условиях в официальных заездах времена круга составили:

1.54.8 (для литровых мотоциклов, лучшее время круга показал Макар Юрченко, добавив себе в копилку очередной рекорд)
02.00.8 (для «шестисоток», лучшее время круга показал Антон Еремин) 

02.17.2 (для мотоциклов класса Supersport 300, лучшее время круга показала Анастасия Белякова)

Впрочем, меньше месяца остается до пятого, заключительного этапа Чемпионата: не стоит сомневаться, что при благоприятной погоде эти рекорды будут обновлены.

Гоночный день открыли две гонки любительских классов: первыми старт приняли участники Road Cup 600 / SuperStock 600 EVO. В зачете Road Cup 600 лучшими стали Максим Панин, Станислав Теравский, Василий Голубцов. В SuperStock 600 EVO первым финишную черту пересек Григорий Метревели, следом за ним – Михаил Масленников и Евгений Вьюгин.

Следом стартовала гонка Road Cup 1000 / SuperStock 1000 EVO. В Road Cup 1000 подиум поделили Андрей Сидоров, Анатолий Евдокимов и Иракли Баужадзе. В зачете SuperStock 1000 EVO первым финишировал Виталий Леонов. Следом за ним – Алексей Блохин, однако его результат был аннулирован за столкновение с соперником (Виктором Красильниковым) на первом круге гонки. Таким образом, вторую и третью позиции разделили Алексей Семенов и Анвар Абдуразаков.

После перерыва, в котором зрителей ждали прогулка по питлей, автограф-сессия с пилотами, экскурсии в гоночные боксы, поездка на автобусе по новой трассе и рейс-такси, стартовали заезды Чемпионата России: 

Гонка Superbike/SuperStock 1000

Гонка Supersport/Superstock 600

Гонка Supersport 300 

Макар Юрченко, Дмитрий Седин, Анастасия Белякова, Михаил Шумилин, Денис Колпаков – навсегда останутся в истории российского спорта, как первые победители национального Чемпионата на обновленной конфигурации «Игора Драйв».

После всех заездов прошла церемония награждения победителей сезона 2021:

Superbike

Юрченко Макар

Мараев Артем

Еремин Антон

Supersport

Иванов Алексей

Седин Дмитрий

Дядичкин Григорий

Superstock 1000

Тулубьев Алексей

Путихин Константин

Жук Виталий

Superstock 600

Некрасов Юрий

Федоров Василий

Федоров Антон

Yamaha R3 Cup

Ратников Егор

Бастриков Александр

Голубцов Василий

Supersport 300

Белякова Анастасия

Ратников Егор

Беляков Евгений

Superstock 1000 Evo

Кузнецов Михаил

Полубуткин Константин

Сухов Александр

Superstock 600 Evo

Пузанов Сергей

Ратников Егор

Миквабия Дмитрий

RoadCup 1000

Андрющенко Владимир

Леонов Виталий

Белов Дмитрий

RoadCup 600

Тимофеев Сергей

Коробущенко Иван

Селина Илона

По итогам сезона Сергей Калиганов был признан лучшим фотографом 2021 года в рамках Чемпионата Motoring. Награды победителям вручил исполнительный директор чемпионата Александр Марцевич.

Поделиться: