Гонка Supersport 300

Со старта Анастасия Белякова уехала вперед, оторвавшись от остального пелотона. Марии Медведевой, главной сопернице Анастасии, с самого старта пытался навязать борьбу Евгений Беляков, что несколько замедлило опытную гонщицу. 

На протяжении всего заезда Мария старалась догнать соперницу, однако ее темп был был чуть ниже – отчасти потому, что она постоянно была вынуждена вступать в борьбу с соперниками и круговыми. В итоге финишировали гонщицы именно в таком порядке. Третьим линию пересек Евгений Беляков, однако он был пенализирован на 30 секунд за фальстарт, что откатило его аж на 9 позицию в итоговом протоколе.

Анастасия Белякова, Chrome Racing

Всю гонку ехала одна, очень удивлялась, почему мне не показывали питборд, потом в какой-то момент оглянулась и поняла, почему его не показывали. Гонка для меня прошла спокойно, в хорошем темпе, ровно – практически все круги со временем 2.17.

Мне кажется я раззадорила Марию Медведеву, и на оставшихся двух этапах борьба будет жестче!

Сначала на новой конфигурации трассы мне было очень страшно в одном повороте – когда едешь в горку, затем с горки и дальше следует поворот вниз. Поначалу в тренировках я медленно в него заходила, но потом привыкла и он мне даже понравился. Трасса очень интересная!

Поделиться: