Гонка Supersport / Superstock600

В гонке класса Supersport два самых быстрых гонщика – Антон Еремин и Дмитрий Седин –  ехали во главе пелотона, не упуская друг друга из виду. Увы, Антон Еремин выбыл из борьбы за первое место буквально за круг до финиша из-за неожиданного падения. Но опытный пилот поднял мотоцикл и сумел завершить гонку на 4 позиции. Итоговые результаты заезда выглядят так: первое место – Дмитрий Седин, команда ЦСКА-VL65. Второе – Евгений Семенович, RLS. Третье – Дмитрий Майоров, DMC.

Дмитрий Седин ЦСКА-VL65

Я очень доволен, у меня получилось ускориться, в гонке была возможность работать с трассой. В некоторых местах я ускорялся, где-то ехал по-другому. Удалось побороться с Антоном, и мне искренне жаль, что он упал, потому что весь уикенд он ехал быстрее и нам приходилось много работать и мотивировать себя, тянуться за ним. Если бы он не был таким быстрым, я бы тоже так не старался.

Как бы то ни было, сейчас нельзя расслабляться и надо дальше тренироваться, работать над собой – впереди еще две гонки и, как показывает практика, все может быть.

Трасса «Игора Драйв» мне нравилась всегда, она дает очень сильный прогресс пилотам, потому что такой конфигурации с такими быстрыми дугами и поворотами в России больше нет.

Антон Еремин, Pro Race

Очень нежеланно и непредсказуемо закончилась для меня гонка третьего этапа. Все тренировочные дни мы показывали отличный темп и установили на новой конфигурации «Игора Драйв» рекорд круга для «шестисоток» – 2.00.8

Я показывал стабильно высокий темп в сухих условиях, понимая что это мое преимущество, и ждал сухой погоды.

В гонку мы поставили более жесткий компаунд задней покрышки, чтобы хватило на всю дистанцию. Уже в середине гонки понял, что сильно скольжу и не могу ехать в темпе, который показывал на тренировках. На одном из кругов, пытаясь ускориться, я промазал, выехав за пределы трассы, но комфортно вернулся – и тут меня обогнал Дима Седин. На том же круге я вернул позицию, но при выходе на стартовую прямую взял быстрый темп и меня понесло наружу. Заехал на поребрик, мотоцикл сорвало в хайсайд – и я оказался в гравии. Достаточно быстро поднял мотоцикл, вернулся в гонку, но понял, что у меня заблокирован руль и меня тащит в стену. Пришлось еще раз остановиться в конце прямика – увидел, что защита тормоза блокирует руль, пришлось устранить проблему и ехать дальше.

Теперь отрыв Димы увеличился – но таковы гонки! Я рад, что получается показывать хорошее время круга, надеюсь череда моих неудач закончилась и на следующих этапах я смогу показать высокий результат!

В классе Superstock 600 в самом начале у Дениса Колпакова возникла проблема с мотоциклом – когда старт был дан, его мотоцикл остался стоять на гриде. Денису все же удалось включиться в гонку, но в первый поворот он заехал последним: теперь ему предстояло пробиваться вперед через весь пелотон. Задача была выполнена блестяще: пилот команды Ratchet Motorsport первым пересек финишную черту. Следом за ним финишировали Антон Федоров и Кирилл Битков.  

Поделиться: