Заявка на бронирование стартовых номеров

Уважаемые пилоты и представители команд, сегодня, 13 февраля, начинается прием заявок на бронирование стартовых номеров. Чтобы заполнить заявку, пройдите по ссылке ниже:

Заполнить заявку

Обратите внимание, срок приема заявок продлен до 15 марта.
Подробное описание правил бронирования стартовых номеров, опубликованное на сайте Чемпионата, можно найти по этой ссылке.

 

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Кто должен подать заявку на бронирование стартового номера в указанные даты (13 февраля – 15 марта)?
Заявку на бронирование стартового номера должны подать ВСЕ пилоты, планирующие выступать в Чемпионате в сезоне 2023, так как в данный момент формируется новая база. ВНИМАНИЕ: если участник забронировал стартовый номер на сезон, но не проехал ни одного этапа в 2023 году, в следующем сезоне он теряет приоритет при бронировании номера.

Можно ли оставить в сезоне 2023 трехзначный стартовый номер?
Да, в 2023 году пилот может выступать под трехзначным стартовым номером. Однако текущий год переходный: в сезоне 2024 все стартовые номера будут только двузначными (1-99). Поэтому, по возможности, Организатор рекомендует переходить на новую систему уже сейчас.

Если гонщик примет участие только в одном/двух этапах, нужно ли ему бронировать стартовый номер на весь сезон?
Да, если пилот планирует выступать хотя бы на одном этапе в Чемпионате, номер нужно забронировать.

Можно ли забронировать сразу несколько номеров?
Нет, за одним пилотом может быть забронирован только один номер в текущем сезоне.

Как забронировать номер пилоту, который едет две гонки?
В случае, когда гонщик выступает в двух гонках в рамках одного соревнования (например, Superstock 600 и Supersport 300), ему нужно подать две отдельные заявки (для каждого класса – отдельная заявка: одна для Superstock 600 и одна для Supersport 300).

Номера для участников трек-дней
Для пилотов, который участвуют только в трек-днях и не принимают участие в гонках Чемпионата, будет выделен отдельный блок стартовых номеров. В этом случае заявку также можно оставить в заявочной форме по ссылке выше: в графе «класс, в котором планируете принять участие в 2023 году» нужно выбрать последний пункт (не планирую участвовать в гонках, только трек-дни).

Как быть, если в трек-днях в одной группе окажутся пилоты с одинаковым номером (которые выступают в Чемпионате в разных заездах)?
Для участия в трек-днях для пилотов с одинаковыми стартовыми номерами будут предусмотрены дополнительные отличительные наклейки, которые будут размещаться рядом с номером для идентификации пилота.

Как узнать, какие номера свободные?
Свободные номера узнать невозможно до момента окончания обработки заявок. Это связано с новыми правилами распределения номеров. В форме заявки есть графа, где нужно указать несколько номеров с расстановкой по приоритету – этот порядок будет учтен Организатором при распределении стартовых номеров.

Когда будет подтверждение бронирования?
После обработки всех заявок будет опубликован список всех пилотов со стартовыми номерами.

Кто может забронировать номер 1?
Номер 1 может получить только чемпион одного из классов: Superbike, Supersport или Supersport 300.

Как будут решаться спорные ситуации?
При возникновении спорных ситуаций с бронированием стартового номера в расчет будут браться результаты участника, показанные им в сезоне 2022. Преимущество получит пилот с лучшим результатом в итоговой таблице.

Поделиться: