Присвоение стартовых номеров

В сезоне 2023 Организатором Чемпионата России Motoring принято решение о плавном переходе к мировой практике присвоения стартовых номеров.

Первый этап (2023 год): новые правила бронирования номеров.

Второй этап (2024 год): полный переход на двузначные стартовые номера в каждом классе (с 1 до 99).

13 февраля начнется прием заявок на бронирование стартовых номеров в сезоне 2023. Сбор заявок продлится до 27 февраля. Бронирование будет осуществляться по четким критериям, просим внимательно ознакомиться с ними пилотов и представителей команд.

Один стартовый номер доступен в пяти комплектах и может использоваться только одним спортсменом в каждой из гонок (для гонок Superbike/Superstock 1000, Supersport/Superstock 600, Road Cup 1000/Superstock 1000 EVO, Road Cup 600/Superstock 600 EVO, Supersport 300 ). Дизайн (шрифт) стартового номера спортсмен/команда выбирает самостоятельно. Главным требованием к оформлению номера остается его контрастность и абсолютная читаемость, а также полное соответствие требованиям Технического регламента.

Стартовый номер «1» может быть присвоен только чемпиону класса!

Порядок распределения стартовых номеров и приоритеты рассмотрения заявок:

  1. Приоритет в бронировании стартового номера принадлежит участнику, выступавшему под этим номером в классе в прошлом сезоне.
  2. Если один и тот же номер бронируют пилот, выступавший в своем классе в прошлом сезоне, и пилот, который только перешел в этот класс, приоритет брони получит первый пилот.
  3. Если на один и тот же номер претендуют пилоты, выступавшие в одном классе, приоритет получит участник с лучшим результатом в сезоне 2022.
  4. В четвертую очередь будут бронироваться номера для пилотов, успевших подать заявки в указанные даты: с 13 февраля до 27 февраля (окно заявок).
  5. В последнюю очередь стартовые номера будут забронированы за пилотами, подавшими заявки после 27 февраля, в порядке очередности.
Поделиться: