Ты новичок, не знаешь с чего начать?

0

Многие из вас задаются вопросом : с чего мне начать путь в мир шоссейно-кольцевых мотогонок? Должен ли у меня быть опыт перед выездом на трек ? Или мне достаточно научиться трогаться? Могу ли я приехать со своими друзьями? Какой набор экипировки мне нужен ? И еще массу вопросов ,на которые мы дадим вам ответ прямо в этой статье.

Отвечаем на ваш вопрос касательно того ,что вам нужно в начале пути.

Здесь мы раскроем минимум того, что вам необходимо для первого выезда на большой трек.

  1. Наличие своего или же арендованного мотоцикла (возможность аренды уточняйте у менеджеров Motoring Academy)
  2. Минимальный набор экипировки (Шлем с D-ring, цельный комбинезон ,трековые боты, перчатки для трека ,защита спины, беруши, термобелье ). Этого набора будет достаточно ,чтобы вас выпустили маршалы на выезде.
  3. Инструктор (Посещение трека в первые разы рекомендуется осуществлять с человеком, который расскажет вам о порядках и правилах поведения на территории автодрома). В обязанности инструктора входит ознакомить вас с теоретической частью, а именно техникой безопасности, флаговой сигнализацией. Если вы впервые приехали на трек без инструктора, вам обязательно сказать на регистратуре ,что вы новичок. В чемпионате Motoring для новичок предусмотрен отдельный брифинг со спортивным директором до начала трек-дня.
  4. Наличие медицинской справки “о допуске к соревнованиям” выданной спортивным диспансером, медицинской страховки (если вы всерьез настроены заниматься шоссейно-кольцевым мотоспортом, мы рекомендуем приобрести полис ДМС на moto-insurance.ru за 5 дней до выезда на трек-дни). Для участия в соревнованиях вам  понадобится спортивная лицензия ,которую можно приобрести после прохождения предварительной регистрации  на сайте mfr.ru в разделе личного кабинета.
  5. Не мало важным аспектом является предварительная подготовка мотоцикла. У вас не получится приехать на своем городском мотоцикле, пускай и спорт-байке и выехать прямиком на трек. Перед этим вас обяжут демонтировать боковые зеркала , заклеить фары армированным скотчем , убрать дуги безопасности ,что весьма накладно в отсутствие должного инструмента под рукой. Если у вас возникает вопрос где найти компанию, которая все сделает под ключ , то вы можете обратиться к  сотрудникам компании Motorrika, либо же обратится предварительно по телефону к организатору с просьбой о помощи. Зачастую организатором предоставляется возможность доставки вашего мотоцикла прямо до трека и обратно.
  6. Наличие гоночных покрышек. Для езды на треке используется гоночные покрышки типа “slick”. Организаторы чемпионата Motoring предоставляют возможность покупки гоночных покрышек Pirelli прямо на треке. Чтобы осуществить снятие колес с мотоцикла вам понадобятся подкаты .
  7. Логистика. Никогда не стоит забывать, что на треке случаются падения ,которые приводят ваш мотоцикл в неисправное состояние, влекущее отсутствие возможности вернуться домой. Мы настоятельно рекомендуем предварительно позаботиться о доставке мотоцикла.
  8. Денежные средства для оплаты вступительных взносов. Каждый организатор устанавливает свои цены для участия. Как правило стоимость трек-дней может варьироваться в зависимости от дня недели, автодрома и класса в случае, если вы решитесь участвовать в гонках. Зачастую в стоимость входит так называемый датчик хронометража. Данное устройство отображает вашу максимальную скорость, время вашего быстрейшего круга в данной сессии. Его инсталляцию можно осуществить  путем закрепления на хомуты или альтернативным методом является  приобретение специальную площадки.

Мы в свою очередь готовы предложить вам решение под ключ – Motoring Academy

Motoring Racing Academy – трековая мотошкола для пилотов-новичков и продвинутых любителей.

Академия будет предоставлять весь спектр услуг «под ключ» и включать в себя теоретическую подготовку пилотов, брифинги по безопасности на треке, а так же поэтапное обучение профессиональной езде на высоких скоростях. Практическая часть обучения будет осуществляться посредством выезда на трек инструктора и клиентов, ездовой процесс сниматься на видео, а по окончании каждого дня проведение работы над успехами основываясь на видео и результатах.

Академия является подготовленной площадкой со своим боксом, механиками, инструкторами, инструментами, подкатами , грелками, лаунж зоной и предложениями по логистике.

Более того Motoring Academy это возможность получить скидку за счет пакетного предложения подготовленного организаторами.

Фотографии и видео с трека останутся дополнительным приятным бонусом к знаниям, которые клиенты получат благодаря Академии.

Узнать подробности по телефону : +7 (999) 967-19-81

 

Поделиться:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *