Субботние квалификации

Четвертый уикенд чемпионата A5Motors Motoring проходит в спокойной и прохладной обстановке. Большую часть времени автодром Moscow Raceway окутывает плотное покрывало из туч и облаков, иногда уступая летнему солнцу. Впрочем, такая погодная обстановка благосклонна к спортсменам: серьезного дождя за первые дни этапа не случилось, нет изнуряющей жары, сопровождавшей первую половину чемпионата. Все это создает для спортсменов вполне комфортные условия и дает надежду на то, что они распространятся и на главный гоночный день.

В субботу прошел блок квалификационных заездов, в которых были разыграны первые очки этапа: гонщики, показавшие лучшее время в каждом классе, забрали по 1 баллу в итоговую таблицу чемпионата.

В классе Supersport 300 поул-позицию завоевала Екатерина Колпакова, показавшая лучшее время круга: 1.55.157. Вторую и третью строчки итоговой классификации заняли Алексей Смирнов и Андрей Чернов, уступившие лидеру десятые доли секунды. Заезд «трехсоток», открывающий завтрашний гоночный день, обещает интересную борьбу тройки сильнейших спортсменов класса.

В Supersport 3 Анатолий Ушаков был быстрее лидера класса, Максима Королева, на 0.2 секунды (лучшее время: 1.45.758): в гонку 4 этапа пилот RMS Motorsport стартует с поул-позиции. За его спиной на стартовой решетке выстроятся Максим Королев и Иван Рылов.

В Superbike 3 в очередной раз лучшее время круга у Ильи Привезенцева (время: 1.44.043). Сразу за пилотом Wild Wasps на стартовой решетке – Дмитрий Шаповалов и Амир Пивандзадех.

Квалификацию Supersport возглавил Кирилл Битков со временем 1.41.761, второй и третий результаты показали Антон Федоров и Владислав Гордейчук. Лучшее время в классе Supersport 2 – у Ивана Рылова (1.45.733).

Кирилл Битков, B2Race
Я просто проехал свое время. На новых шинах мое лучшее время на Moscow Raceway 1.41.3, но я ехал на б/у и показал 1.41.7. Никаких проблем с «держаком» не почувствовал.

Антон Федоров, Ratchet Motorrika
Настрой боевой! Стоит прохладная погода и мы под эти новые условия ищем новые настройки. В квалификацию выезжали не на новой резине, но тем не менее, считаю, показали неплохой результат – уступили одну десятую. Впереди Ducati, что радует. Завтра планируем, конечно же, бороться за победу.

Наконец, титульный зачет Superbike: тут все ожидаемо стабильно. Очередной поул – у Макара Юрченко (1.35.146), за ним в гонку стартуют Артем Мараев и Антон Еремин. Одно очко за лучшее время круга (1.40.940) в зачете Superbike 2 забрал в копилку Андрей Сидоров.