Motoring Junior – новая серия гонок для детей и новичков

0

Анонс новой серии соревнований для детей и новичков –  Motoring Junior. Это отличный шанс подарить своему ребенку море впечатлений и хороших эмоций. В серии могут принимать участие дети от 5 лет.

Motoring Junior – это серия шоссейно-кольцевых мотогонок на небольших треках и картодромах для детей и взрослых. Серия идеально подходит для желающих сделать первый шаг в мотоспорт.

Принимайте участие все вместе

В серии Motoring Junior есть категории для детей с 5 лет, а также для юниоров более старшего возраста. Взрослые могут участвовать на мотоциклах Супермото и Питбайках.

Основной миссией серии является развитие и поддержка молодых спортсменов на их пути в международные гоночные серии.

Мы создаем оптимальные условия, где дети могут соревноваться в равных условиях на мотоциклах одинакового уровня в честной конкуренции. Это способствует эффективному развитию пилотов.

Также соревнования – это место, где вы сможете найти единомышленников и друзей в мотоспорте, познакомиться с перспективными гонщиками.

Какие перспективы для развития?

Мы ценим и поощряем трудолюбивых и талантливых.

Организаторы чемпионата Motoring Junior и компания Motorrika внимательно следят за молодыми спортсменами в дисциплине «шоссейно-кольцевые мотогонки». Организаторы оценивают их прогресс и успехи в развитии.

Самые талантливые и прогрессивные спортсмены будут получать поддержку от компании Motorrika, а также помощь в подготовке и участии в международном «Red Bull Rookies Cup selection event». У них будет возможность вступить в сильнейший молодежный чемпионат в мире, который является последней ступенькой в лестнице #RoadtomotoGP

А теперь подробнее про классы и категории

От 5 до 9 лет
Для самых маленьких (от 5 лет) гонки будут проводиться в классах «Минимото 4,2» и «Yamaha PW50 CUP»

От 7 до 13 лет
Для детей от 7 лет заезды будут проводиться в категории «MiniGP» Детские классы «Супермото» будут делиться на 3 зачета: 50, 65 и 85 куб.см. для детей от 6, 8 и 10 лет соответсвенно.

От 14 лет
Взрослые спортсмены смогут принять участие в категориях «Супермото» и «Минимотард». Зачеты будут разделены на любителей и профессионалов. Также отдельным зачетом будут награждены девушки.

Специальное предложение
По достижении 13 летнего возраста всем участникам серии будут предложены уникальные условия для вступления в Motorrika R3 CUP в рамках  основного чемпионата Motoring.

Где подать заявку на участие?

Мы утвердим расписание ориентировочно в начале июня 2020. Пока что вы можете подробнее ознакомиться с информацией о соревновании, классах и технических требованиях на странице чемпионата: https://motoring.ru/motoring-junior-series/

Позже на этой же страничке можно будет подать заявку на участие.

Поделиться:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *