Итоги второго этапа Motoring

0

С 7 по 9 августа в пригороде Санкт-Петербурга прошел второй этап шоссейно-кольцевого чемпионата Motoring. Очередной раунд гоночной серии собрал более 100 спортсменов из разных регионов страны. Участники турнира, соревнующиеся в 8 зачетах, вновь встретились на новом автодроме Игора Драйв, который уже успел прийтись по вкусу российским мотогонщикам.  Напомним, Игора Драйв – это уникальный автоспортивный комплекс мирового класса, включающий целых 7 специализированных трасс, в том числе и гоночный трек, состоящий из 14 поворотов общей протяженностью 4086 метров.

 

Погодные условия на протяжении всего гоночного уикенда Motoring всячески способствовали улучшению результатов, а новая схема разделения участников на группы с учетом класса техники и времени круга позволила спортсменам основательно вкатиться. Кроме того, отдельные сессии, организованные для самых быстрых гонщиков, также принесли свои результаты. На сухом полотне Игора Драйв один из самых быстрых российских пилотов – Макар Юрченко -продемонстрировал результат 1.35,739, тем самым установив новый рекорд трека Игора Драйв.

 

Старт воскресным гонкам в рамках второго этапа чемпионата Motoring дал заезд объединенного класса SSP 300/R-3 CUP, где победителем стал Владимир Болкунов. В монокубке R-3 Cup сильнейшей оказалась Анастасия Белякова на Yamaha R-3

В объединенной гонке класса STK 600/SSP 600 безоговорочным победителем стал Сергей Власов на Yamaha R-6, сумевший серьезно оторваться от преследовавшего его соперника по зачету Дмитрия Майорова, а также Антона Безшляги, ставшего победителем в зачете STK 600.

 

4-я гонка чемпионата, собравшая на стартовой решетке участников старшего класса STK 1000/SBK, прошла под диктовку Макара Юрченко, сумевшего оставить за своей спиной быстрых и опытных Антона Еремина и Сергея Крапухина. В классе STK 1000 победителем стал Виктор Александров на Yamaha R-1.

Победителем второго этапа турнира Motoring на автодроме Игора Драйв в классе RoadCUP 600 стал Кирилл Битков на R-6, а в зачете 1000-кубовых мотоциклов быстрейшим оказался Виктор Щукин.

Следующий раунд чемпионата Motoring 2020 состоится 22 и 23 августа на трассе Нижегородское Кольцо.

Поделиться:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *