Фотосъемка на этапах Чемпионата

В новом сезоне команды смогут приглашать своего фотографа для проведения фотосъемки на сервисных дорожках автодромов во время этапов Чемпионата Motoring. Каждая команда сможет заявить одного фотографа для допуска на трек. Дополнительно на сервисные дорожки могут быть допущены командные видеооператоры. Общее количество видеооператоров (независимо от числа команд) – семь человек.

Командным фотографам и операторам необходимо будет заранее заполнить и прислать Организатору предварительную заявку, а также ознакомиться с полным описанием правил работы фотографов и операторов во время этапов. Подробные правила работы фото- и видео- специалистов, а также заявочная форма, будут опубликованы на сайте Чемпионата позднее.

К работе на сервисных дорожках будут допускаться специалисты с опытом гоночных съемок (к заявке необходимо будет приложить ссылку на профильное портфолио). На автодроме все фотографы и операторы, получившие подтверждение от Организатора, должны будут пройти обязательный брифинг по технике безопасности.

Основные требования к специалистам, получившим допуск к съемке:

  • Сотрудничество исключительно с командой, заявившей специалиста; запрет на продажу материалов третьим лицам;
  • Соблюдение всех требований безопасности Чемпионата и автодромов;
  • Предоставление небольшого фотоотчета Организатору по итогам каждого съемочного дня.

Как и прежде, команды могут привлекать дополнительных фотографов и видеооператоров для съемки в паддоке без допуска на сервисные дорожки.

Поделиться: