Шестой этап. Supersport / Supersport 2

Уверенную победу в гонке одержал Дмитрий Седин (ЦСКА-VL65), досрочно подтвердивший титул действующего Чемпиона России в классе Supersport. Вторым и третьим финишировали пилоты Ratchet Motorsport, Антон Федоров и Кирилл Битков. Сенсацией заезда стала Анастасия Белякова, выступающая в младшем классе Supersport 2. Молодая спортсменка провела великолепный заезд и финишировала второй в абсолюте! Это первый сезон Анастасии на 600-кубовом мотоцикле (в 2021 и 2022 годах она стала чемпионкой младшего класса , Supersport 300), однако всего за сезон 17-летняя представительница команды Chrome Racing набрала отличную форму и начала смело навязывать борьбу спортсменам из старшего класса. Кстати, одержав победу в классе, Анастасия стала чемпионкой Supersport 2 досрочно.

Первые круги гонки порадовали зрителей прекрасной борьбой между первой пятеркой пилотов – поначалу Дмитрию Седину не удавалось вырваться вперед. Едва действующий чемпион объехал  своих соперников, он ушел в отрыв от пелотона.

Вслед за Анастасией Беляковой на вторую и третью ступени пьедестала поднялись Григорий Метревели и Михаил Масленников (оба пилота – OTTO Superbike).

Анастасия Белякова, Chrome Racing

Уикенд закончился отлично. Хочу сказать, что я была собой очень недовольна в пятницу и субботу, потому что я просто «не ехала», время было ужасное, не могла догнать себя «прошлую». Решено было, что в гонках, по крайней мере в «шестисотках», я выложусь – и у меня это получилось. Приехала второй в «абсолюте», для меня это очень почетно!

Дмитрий Седин, ЦСКА-VL65

Сезон выдался несложным, но забрал много ресурсов – и моральных, и материальных. Мы старались не просто так:  создавали много контента в медиа, хотели показать всю красоту шоссейно-кольцевого спорта, пригласили на гонки много новых людей. Это все было сделано не столько для себя, сколько для нашего мотоспорта.

Сейчас я очень доволен тем, как все сложилось. Недоволен падением накануне гоночного дня – травмировал плечо. Но у меня «просто» никогда не бывает, так что сегодня победа стала даже более желанной, чем если бы ничего не произошло. Все получилось так, как должно было быть!