Шестой этап. Supersport 300: итоги

Заключительную гонку уикенда шестой раз подряд выиграла Анастасия Белякова, подтвердившая чемпионский титул еще  неделю назад на «Игоре Драйв». Второй финишировала Мария Медведева (Delrus QTM): даже после пропуска пятого этапа спортсменка уверенно держит вторую строчку зачета, хотя на протяжении нескольких последних заездов Марии приходится прорываться вперед из хвоста пелотона: так, на этот раз спортсмена квалифицировалась лишь 10-й: она не приняла участие в первом блоке квалификаций, прошедших в пятницу по сухой погоде. Субботний блок прошел в дождевых условиях и Мария, выехавшая в заезд в гордом одиночестве, показала не лучшее время. Тем не менее, опытная спортсменка раз за разом стабильно приезжает на подиум, уступая только «звезде» класса, Анастасии Беляковой.

Екатерине Колпаковой, занимающей третье место в итоговой таблице, на этот раз попасть на подиум не удалось: во-первых, у спортсменки Delrus QTM в пятницу случилась неприятная авария на треке, после которой ей потребовалось время, чтобы прийти в себя. Во-вторых, в ход гонки вмешался Андрей Чернов (CHPMotosport). Борьба между пилотами длилась весь заезд, в итоге победу в схватке одержал пилот из Владимира.

Анастасия Белякова, Chrome Racing 

В классе Supersport 300 меня уже объявили трехкратной чемпионкой, поэтому задача на гонку была просто спокойно доехать. Берегу мотор, еду спокойно. В конце дня это была очень комфортная, спокойная гонка – просто в удовольствие!

Поделиться: