Первые результаты

Первый этап Чемпионата LAVR Motoring в Грозном стартовал: накануне участники проехали первый блок квалификаций. Сегодня спортсменов ждет второй блок, возможность улучшить свой результат и побороться за поул.

В классе Superbike самым быстрым стал Владимир Леонов, пилот команды SPB Racing Team, проехавший свой самый быстрый круг за 1.16.675. Его партнер по команде, двукратный чемпион класса, Макар Юрченко – на 1.343 секунды позади. Правда, до квалификации Макару не удалось проехать по трассе – для него этот выезд стал первым на этапе. А значит, еще есть время «вкатиться» и улучшить результат.

Владимир Леонов
SPB Racing Team

Честно говоря, в этом сезоне хочется вкатиться и вернуть былую стабильность. После большого перерыва, по сути, только в апреле более-менее начала работать рука после травмы – она все еще болит, но я хотя бы могу ехать. Вкатываюсь, надеюсь, что на следующей неделе получится поехать на первый этап Чемпионата Германии.

 В Чемпионате LAVR Motoring конечно, хочу побороться, выигрывать гонки. Это будет непросто – Макар быстро едет, я раскатываюсь – думаю, в плане борьбы будет интересно. Целиком на сезон я не строю планов – потому что две гонки Чемпионата я в любом случае пропускаю.

У меня новый мотоцикл, с ним есть небольшие технические проблемы, которые, к сожалению я пока не могу устранить. Мы сейчас пытаемся адаптировать технику, каждую сессию корректируем работу электроники и шасси.

Основная сложность – плохой зацеп заднего колеса, на это жалуются все гонщики. Честно говоря, мы едем и буксуем – заднее колесо просто как помело, резина заканчивается очень быстро. Но все в одинаковых условиях и тут многое будет зависеть от настроек: как долго будет «жить» заднее колесо.

Говорят, в воскресенье возможен дождь – но я прогноз не смотрю, хотелось бы просто настраиваться, привыкать к скорости. Надеюсь, будет хорошая погода! Хочу выиграть гонку – а там посмотрим.

 

В классе Supersport лучшее время круга – у Дмитрия Седина: 1.21.481. Всего в половине секунды от лидера – Антон Федоров. Чемпион класса сезона 2022 настроен оптимистично: во второй квалификации он попробует улучшить время круга, поставив на мотоцикл новый комплект резины (в первую квалификацию Дмитрий выезжал на «докатках»)

Дмитрий Седин,
ЦСКА-VL65

Если предыдущий сезон был важен для меня с точки зрения спортивных достижений и я просто демонстрировал то, что я могу, в этом году нетрудно заметить, что мой темп на трассе неоднозначный: я постоянно пробую что-то новое, корректирую. Этот год я должен проехать круто, но первоочередная цель – работа над собой и мой прогресс как гонщика.

Мы приехали на мотоцикле со старой подвеской и стоковым мотором, стоковыми тормозами, без системы сбора данных. Меня это ничуть не смущает: в первую очередь я работаю над уровнем пилотирования. У нас очень большие планы по доработке и «донастройке» мотоцикла перед вторым этапом, который пройдет на Moscow Raceway в июне.

Что я жду в воскресенье? Особо ничего – буду работать и показывать красивую гонку, как я это всегда делал!

Поделиться: