Junior: недетская гонка

Под занавес гоночного дня на Moscow Raceway прошли соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам для юниоров. Провести первые в истории детские гонки на большом треке удалось провести благодаря компании Delrus и организатору Чемпионата LAVR Motoring.
На грид выехали четыре юных спортсмена в возрасте от 11 до 14 лет. Заезды прошли в статусе традиционного соревнования. Несмотря на юный возраст и малочисленный состав пелотона, гонка прошла со свойственной «взрослым» заездам зрелищностью, борьбой, обгонами, а в завершение заезда все пилоты поднялись на подиум, чтобы получить награду из рук двукратного чемпиона класса Superbike, Макара Юрченко.

Результаты заезда:
1. Иван Майоров
2. Глеб Алексеев
3. Максим Коломацкий
4. Егор Иванов

На протяжении нескольких лет юниорам были доступны только гонки на мотоциклах класса Mini GP на картодромах. Между соревнованиями для детей 7-9 лет и «взрослыми» соревнованиями, куда открыт доступ только тем, кто достиг 15-летнего возраста, существовал большой пробел. Первые шаги в организации новой серии сделаны, в рамках проекта Организатор серии и компания Delrus планируют воспитывать спортсменов, которые через несколько лет пополнят ряды быстрых пилотов шоссейно-кольцевого чемпионата. Юным гонщикам предстоит выйти на старт еще дважды в сезоне 2023: во время проведения пятого этапа Чемпионата на трассе «Игора Драйв» и на заключительном этапе в Грозном.

Поделиться: