Гран-При Москвы: два в одном

Последние выходные июля будут насыщенными и волнительными – как для спортсменов, так и для зрителей: автодром Moscow Raceway примет сразу два этапа Чемпионата LAVR Motoring

Главный зрительский день – 30 июля. С утра и до вечера в паддоке будет работать большая фестивальная зона, а в перерыве между заездами на треке и питлейн пройдут специальные активности для гостей.

Субботний день, 29 июля, пройдет на автодроме без зрителей. Будут проведены пять гоночных заездов второго этапа, который был перенесен с 25 июня из-за введения режима КТО в Московской области. Результаты квалификаций, состоявшихся накануне переноса этапа, 23-24 июня, будут зачтены. Два блока квалификаций для 4 этапа пройдут в четверг и пятницу.

В воскресенье, 30 июля, стартуют гонки четвертого этапа, так что командам и спортсменам предстоит тщательно рассчитать свои силы и возможности, чтобы набрать максимум очков в копилку чемпионата. На сегодняшний день за плечами участников – два пройденных этапа (в Грозном и Санкт-Петербурге), а промежуточные результаты для большинства классов выглядит неожиданно: технические проблемы и сходы внесли свои коррективы в расстановку сил в итоговой таблице. А значит, в этот уикенд спортсмены приложат все усилия, чтобы подняться на максимально возможную строчку протокола.

В воскресенье помимо традиционных гонок для классов Superbike и Superbike 2, Supersport и Supersport 2, Superbike 3, Supersport 3, Supersport 300 на старт в завершение дня выйдут юниоры (зачет Junior). Стоит отметить, что впервые привычное расписание гоночного дня было существенно изменено: заезды двух титульных классов чемпионата (Superbike/Superbike 2 и Supersport/Supersport 2) были перенесены на первую половину дня, а прогулка по пит-лейн начнется в 13:50 и продлится 1,5 часа.

Подробное расписание гоночного дня по ссылке

 

Поделиться: