Гран-При Авторадио: заключительный летний уикенд

25-27 августа в завершение летнего сезона на подмосковном автодроме Moscow Raceway пройдет шестой этап Чемпионата LAVR Motoring. Спортсмены находятся на пике своей формы: у команд осталось всего два уикенда, чтобы заработать максимальные очки в копилку серии. Гонки Гран-При пройдут по конфигурации FIM протяженностью  3 932 м.

Традиционно в пятницу и субботу будут проведены два блока квалификаций. Вечером субботы на автодроме организаторы серии проведут квалификации и три гонки Чемпионата Москвы в классах Open 1000, Open 600 и Open 300.

В воскресенье, 27 августа, в 10 утра автодром встретит зрителей большой мотофестивальной программой и пятью гонками Чемпионата в классах Superbike и Superbike 2, Supersport и Supersport 2, Supersport 300, Superbike 3, Supersport 3. Ведущие российские пилоты, красивая борьба, неожиданные сюжетные повороты, эффектные обгоны и скорости, от которых захватывает дух – до 300 км/ч!

Пять гоночных заездов, пять красивых предстартовых процедур и большой перерыв для прогулки по пит-лейн,  автограф-сессии со звездами российского мотоспорта и экскурсий в гоночные боксы команд. Комментатор в живом режиме расскажет обо всем, что будет происходить в каждом заезде, так что зрители окажутся в самой гуще событий.

Целый день в паддоке будет работать большая фестивальная зона. На этот раз праздник пройдет по новому сценарию и будет посвящен влюбленным в мотоциклы: тест-драйвы мототехники и гоночные симуляторы, соревнования по мотоджимхане и автослалом, экспозиции партнеров и площадки для активного отдыха. Также зрителям будут доступны полеты на вертолете, дрифт-такси, поездки на автобусе по треку и возможность проехать по гоночному треку на пассажирском сиденье или за рулем спорткара.

Начало мероприятия – в 10:00 в воскресенье.
Расписание мероприятия.

Детям до 7 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный.

Поделиться: