Гонка Supersport / Supersport 2: упасть, но вернуться

Заезд «шестисоток» нельзя отметить яркой борьбой, однако здесь произошло несколько событий, повлиявших на исход гонки и положение в итоговой таблице чемпионата. Во-первых, в гонку из-за проблем с техникой не выехали Алексей Иванов и Мария Медведева. Во-вторых, до финиша доехало всего семь пилотов.

Дмитрий Седин со старта возглавил пелотон и уехал далеко вперед, проехав всю дистанцию с большим отрывом от соперников. Вторым весь заезд стабильно держался Денис Колпаков. На третью позицию в начале гонки вырвалась Анастасия Белякова, выступающая в младшем классе Supersport 2, однако гонщица Chrome Racing перестаралась, наклонив мотоцикл слишком сильно в 13-м повороте, и упала. Анастасия смогла вернуться в гонку, однако инцидент отбросил ее далеко назад. Тем не менее, лидер зачета сумела финишировать третьей в своем классе.

Дмитрий Седин, ЦСКА-VL65

Гонка была несложная, проехал спокойно. Первые круги ехал быстро – понять темп, можно ли ускоряться на новых колесах. Проехал 1.39.7. К сожалению, пока до этого времени разогнался, изрядно начало скользить заднее колесо. Я сбавил темп и регулировал его в зависимости от того, как далеко находились мои соперники. Последнюю часть гонки ехал 1.42 стабильно все круги.

 

Анастасия Белякова, Chrome Racing

В гонке «шестисоток» я упала: мотоцикл оказался в гравии и мне было нереально его поднять. Долго пыталась его и так, и так, поднять, чтобы поехать дальше, но в итоге пришлось подождать маршалов, которые помогли мне. Я все-таки приехала третьей, и показала свое лучшее время круга на этой конфигурации – 1:41.3. Я считаю, это очень хороший результат.

Еще одно падение – Антона Федорова (Ratchet Motorsport) сбило все планы пилота, однако Антон также смог вернуться в гонку и финишировать третьим в своем классе на сильно пострадавшем при падении мотоцикле.

До финиша не добрались Сергей Петрукович и Кирилл Битков. Из-за собственной ошибки результат в гонке не получил Михаил Масленников: он оказался круговым для лидеров и заехал в питлейн на один круг раньше своего финиша. По правилам шоссейно-кольцевых мотогонок в таком случае спортсмен считается не финишировавшим.

Результаты заезда по классам:

Supersport

  1. Дмитрий Седин, ЦСКА-VL65
  2. Денис Колпаков, Born2Race
  3. Антон Федоров, Ratchet Motorsport

Supersport 2

  1. Григорий Метревели, OTTO Superbike
  2. Станислав Поплавский, SP Racing
  3. Анастасия Белякова, Chrome Racing
Поделиться: