Гонка Supersport 300 и третий титул Анастасии Беляковой

Абсолютный лидер и двукратная чемпионка класса, Анастасия Белякова (Chrome Racing), в очередной раз стартовавшая с поул-позиции, не оставила соперникам шансов навязать ей борьбу, однако остальные строчки итоговой таблицы до финала Чемпионата имеют все шансы измениться.

Екатерина Колпакова (Delrus QTM) уверенно удержала второе место в заезде до самого финиша, а за ее спиной развернулась борьба между Евгением Беляковым, Сергеем Петруковичем и Максимом Королевым. Схватку выиграл Сергей Петрукович, финишировавший третьим, однако пилот был пенализирован Главной судейской коллегией за неоднократное нарушение правил обгона и в итоговом протоколе сместился на пятую позицию. Третью ступень пьедестала занял Евгений Беляков, Chrome Racing.

Оформив пятую победу в Чемпионате, Анастасия Белякова, набравшая 80 очков в копилку серии, досрочно стала чемпионкой класса Supersport 300 – это уже третий чемпионский титул спортсменки.

Анастасия Белякова, Chrome Racing

Сокращенная конфигурация трассы – тоже классная. Когда два года назад мы впервые приехали на трек “Игора Драйв”, нам казалось, что это просто пушка, что лучше этого трека сделать нельзя. Когда мы проехали по новой версии трассы, уже конечно короткая кажется не такой приятной. Но в целом, короткая трасса до сих пор остается моим любимым треком, потому что покрытие идеальное и конфигурация для меня очень комфортная.

Поделиться: