Чемпионат Москвы 24 июня

В субботу в рамках серии LAVR Motoring прошли три гонки Чемпионата Москвы.

Первым на гриде выстроились участники класса Open 300. Стартовавшая с поула Анастасия Белякова уехала вперед и весь заезд до финиша провела в уже привычном одиночестве, не оставив соперникам шансов навязать борьбу. Второй увидела клетчатый флаг Мария Медведева. Привычный женский подиум не состоялся: в борьбу вмешался Сергей Соловьев, завершивший гонку на третьей позиции. Екатерина Колпакова финишировала четвертой.

Перед началом заезда Open 600 технические проблемы случились с мотоциклом Алексея Иванова. Гонщик вынужден был выехать на прогревочный круг из питлейн и стартовать с последнего места. Весь заезд один из сильнейших пилотов класса Supersport безуспешно боролся с техникой. В итоге Иванов пересек финишную черту последним. Зато за первую позицию на треке развязалась настоящая битва между Фомой Калининым и Антоном Федоровым. Верх одержал пилот команды Ratchet Motorsport, Фома занял вторую ступень пьедестала, а замкнул тройку лидеров Кирилл Битков.

Заключительный литровый заезд бил все мыслимые рекорды: наконец можно было увидеть, как выглядит полная стартовая решетка автодрома Moscow Raceway! В гонку Open 1000 подали заявки более 50 пилотов (при паспортной емкости трассы 42 участника), так что самых быстрых спортсменов пришлось отбирать в двух квалификационных заездах.

Со старта пелотон возглавил Макар Юрченко. Вторую позицию прочно занял пропустивший первый этап Артем Мараев, а вот за третью строчку зачета половину заезда боролись Петр Кожеуров и Александр Гордийчук. В итоге гонщик Delrus QTM одержал верх в этом противостоянии и начал отрываться от соперника. В таком порядке пилоты и пересекли финишную черту.