3 этап Чемпионата LAVR Motoring: Superbike/Superbike 2

Гонка Superbike/Superbike 2 была остановлена на первом же круге: едва погасли огни светофора, в заезд стартовали 33 пилота. Спустя несколько секунд в первом повороте произошло столкновение нескольких мотоциклов, пять участников вылетели с трассы. Авария не прошла без последствий, два пилота – Алексей Тулубьев и Игорь Триф – получили серьезные травмы. В данный момент оба участника находятся в больницах, им оказывается необходимая помощь. Желаем спортсменам скорейшего восстановления.

Рестарт гонки был отложен: службы автодрома вновь были задействованы на треке для устранения последствий аварии.

Самая ожидаемая гонка уикенда приняла неожиданный поворот. На этот раз на старт вышли партнеры по команде, Владимир Леонов и Макар Юрченко, обладатель титула чемпиона России в классе Superbike. Макар стартовал с поул позиции: в квалификации он показал лучшее время, а главной интригой заезда была борьба двух сильнейших гонщиков чемпионата за первую позицию. На первых кругах гонки Макар возглавлял пелотон, Владимир ехал на второй позиции, третью занял Антон Еремин (ЦСКА/ ProRace). Буквально у него на хвосте держался Артем Мараев, гонщик LAVR Motoring Racing. Казалось, что заезд пройдет в таком ключе и основная борьба разыграется за третью позицию. В середине заезда Владимир Леонов выбыл из гонки: его мотоцикл вылетел с трассы. Макар сохранял отрыв от ближайших преследователей, а Антон Еремин и Артем Мараев продолжили борьбу ­– теперь уже за вторую позицию. Неожиданно у лидера заезда начались проблемы с мотоциклом: на 9 круге он стал терять скорость, так что соперники без труда вырвались вперед. Финишную черту пилоты пересекли в такой последовательности:

  1. Антон Еремин (ЦСКА/ ProRace)
  2. Артем Мараев (LAVR Motoring Racing)
  3. Макар Юрченко (SPB Racing Team)

В классе Superbike 2 лидером заезда во второй раз стал Егор Ратников (Full Gazzz), вторую строчку зачета занял Константин Путихин – единственный участник SPB Racing Team, у кого не возникло проблем с техникой. Замкнул тройку лидеров Superbike 2 Александр Сухов (Full Gazzz). Причем и Константин, и Александр попали в столкновение в первом повороте при первом старте гонки, но к счастью, ни спортсмены, ни техника не пострадали.

За 13 кругов с дистанции по разным причинам сошли семь спортсменов: Дмитрий Мешалкин, Михаил Шумилин, Андрей Доронин, Виталий Леонов, Александр Гордийчук, Андрей Коростелев, Андрей Теашко, Виталий Жук.

Поделиться: