3 этап Чемпионата LAVR Motoring: Supersport 3 и Superbike 3

Первая гонка Чемпионата – в классе Supersport 3 – была остановлена красными флагами после первого круга из-за разлива масла на стартовой прямой, образовавшегося после падения одного из участников. Службы автодрома устранили последствия разлива, и поскольку заезд был остановлен до прохождения участниками двух кругов, был дан рестарт: гонка полностью началась сначала. На дистанции в 10 кругов лучшие результаты показали:

  1. Василий Голубцов (Full Gazzz)
  2. Иван Рылов (OTTO Superbike)
  3. Анатолий Ушаков (RMS Motorsport)

Примечательно, что Иван Рылов, поднявшийся на вторую ступень пьедестала в абсолютном зачете класса Supersport 3, оказался лучшим среди новичков – в дополнительном зачете Организатора Supersport 3 Debut. Компанию на подиуме ему составили Сергей Лосев и Илья Беляков (2 и 3 место, соответственно).

Стоит отметить, что результаты гонки Supersport 3 считаются предварительными, так как после окончания заезда был подан протест, решение по которому будет принято после углубленного технического осмотра мотоцикла одного из участников. Окончательные результаты будут выведены после рассмотрения протеста.

По результатам гонки Superbike 3 тройка лидеров выглядит так:

  1. Михаил Хрычев (Epic Race)
  2. Алексей Семенов (RLS)
  3. Виктор Красильников (BRT)

В дополнительном зачете Организатора Superbike 3 Debut лучшими стали Андрей Зайцев, Денис Кирсанов и Дмитрий Добрецов.

Поделиться: