Первые очки в Чемпионате

Гоночный день первого этапа Чемпионата Motoring стартует уже через пару часов, накануне прошла серия квалификаций. В классе Superbike поул позицию занял Владимир Леонов, показавший лучшее время 1.35.772. Партнер по команде и чемпион сезона 2021, Макар Юрченко, уступил Владимиру всего 0.151 секунды: впереди очередная захватывающая баталия от двух самых быстрых гонщиков Чемпионата. По регламенту сезона 2022 в квалификации разыгрываются дополнительные очки в итоговый протокол Чемпионата России.

Еще один сильный гонщик класса Superbike, Артем Мараев (команда Motorrika) во время квалификаций столкнулся с техническими проблемами на мотоцикле, не позволившими держать обороты двигателя выше 11 тыс. Несмотря на это Артем показал третье время в квалификации и в гонку стартует с третьей позиции.

Владимир Леонов

Я хочу получить удовольствие от гонки. У нас с Макаром Юрченко в принципе темп одинаковый, поэтому будет интересно. На этот этап я не успел привезти свой мотоцикл Yamaha и еду на BMW, он совсем другой.

К сожалению, почти все гонки Чемпионата Motoring совпадают c моими гонками в IDM Superbike, но я очень хочу попасть на вторую Игору (18-21 августа). Пятый этап Чемпионата попадает в промежуток между двумя гонками IDM, но пока есть сложности с переездами, посмотрим, что будет дальше.