Квалификации пройдены. Цель – победа

Второй день гоночного уикенда подошел к концу. Несмотря на жару, спортсмены целый день тренировались, пробуя новые траектории и оттачивая времена прохождения круга. В середине дня участники Чемпионата Motoring выезжали в квалификации, по результатам которых были распределены стартовые позиции в гонках и разыграны дополнительные очки в личный зачет.

Времена лучших кругов многих гонщиков в ряде классов отличаются на десятые доли секунды – а значит, завтрашний день готовит много интересных событий. 

В классе Supersport 300 с поула будет стартовать Анастасия Белякова, сумевшая на секунду опередить Марию Медведеву, выигравшую первый этап на этой же трассе всего две недели назад.

Анастасия Белякова

Я проехала на секунду быстрее – это много! Надеюсь, сначала мы поборемся красиво, а потом я буду впереди! Как я настраиваюсь? За 15 минут до гонки предпочитаю сидеть, ни с кем не разговаривать, не отвлекаться в телефон, ни о чем не думать. Тогда все будет хорошо – full focus!

В квалификации Supersport три первых позиции с минимальным отставанием друг от друга заняли (по порядку) Антон Еремин, Дмитрий Седин и Алексей Иванов. За этим заездом в воскресенье зрители будут следить с особым азартом: за первое место будут бороться три быстрейших (если не сказать – равных) спортсмена в классе!

Антон Еремин

Чего я жду завтра? Хочу показать хорошее время круга. Очень жду хорошей погоды, отличного настроения. Надеюсь, будем показывать красивую борьбу!

Самое главное – много друзей и знакомых приедет посмотреть гонку. Очень здорово участвовать в соревновании такого уровня, где много зрителей, трансляция по ТВ – будет классно!

Я никогда не загадываю – всегда стараюсь выложиться здесь и сейчас. Задача – выигрывать гонку, выигрывать Чемпионат. Будем прикладывать максимум усилий!

В заезде Superbike первым на гриде встанет мотоцикл действующего чемпиона, Макара Юрченко. Вторым квалифицировался Артем Мараев: самый молодой гонщик в классе готов ринуться в атаку и поспорить за лидерство с пилотом из Санкт-Петербурга.

Артем Мараев

У нас большой расход задней резины и надо это «починить». Наша идея в том, чтобы заставить мотоцикл поворачивать в апексе, потом быстрее его распрямить и быстрее открыть полный газ – вот он ключ!

Я думаю, все получится, хотя на данный момент я ужасно устал. Сегодня с утра я сдал экзамен, у меня сейчас идет сессия – честно, тяжело!

С результатами квалификаций можно познакомиться в разделе «результаты» на сайте Чемпионата. 

Поделиться: