Квалификации: есть новый рекорд!

Очередной жаркий день позади: в прямом и переносном смысле. Во время субботней квалификации Superbike лидер класса Макар Юрченко установил новый национальный рекорд круга трассы, проехав дистанцию за фантастические 1.34.9! 

Предыдущий рекорд, кстати, также принадлежит Макару: пилот команды SPB Racing Team уже не в первый раз улучшает собственное время, постепенно приближаясь к абсолютному рекорду, который принадлежит Карлосу Чека – 1.34.19 (пилот Мирового Супербайка показал это время ровно 10 лет назад, на первом в истории Российском этапе WSBK).

Макар Юрченко, SPB Racing Team

Если бы год назад мне сказали, что я проеду 1.34.9, я бы не поверил ни за что. Мы ведь не первый год на Moscow Raceway, трасса не менялась. На мотоцикле Aprilia я ездил со временем 1.36.7, потом проехал 1.36.1 – для меня это была победа. На BMW проехал 1.36.0 и все никак мне не давалось время 1.35. – а в начале года я наконец проехал 1.35.9 и был безмерно счастлив! Сегодня мое время 1.34.9 – разница космическая… Не зря тренируемся! Я в принципе считаю, что нет никаких пределов, какой бы круг ты ни проехал – всегда можно проехать чуть лучше.

На гонку задача – выиграть. Если мне это удастся, я снова досрочно стану чемпионом России в классе Superbike.

В гонке Supersport / Superstock 600 с поула будет стартовать Антон Еремин: он показал лучшее время круга в квалификации – 1.39.5. Дмитрий Седин, лидер класса Supersport, в 2,5 секундах позади и занимаем вторую позицию.

 

Антон Еремин, Pro Race

Это мое лучшее время здесь на «шестисотке», на таком мотоцикле я не ездил много лет. У нас на втором этапе здесь было неплохое время и я понимал, что смогу его улучшить. Сейчас сезон в самом разгаре, начинаю все больше чувствовать мотоцикл, находить грани, понемногу ускоряюсь. Доволен временем, рад победе в квалификации и очень жду сухую погоду в гонке. 

На Игоре я тоже показывал хороший результат и ехал с отрывом от Димы Седина – но, к сожалению, из-за ошибки в гонке я упал и приехал только четвертым. Сейчас между нами большой разрыв по очкам, поэтому в целом я уже не думаю о Чемпионате, как будет – так будет. Я сконцентрирован на своей езде, хочу ускоряться, ехать в удовольствие, не считая очки. 

Поделиться: