Изменения в сезоне 2022

В новом сезоне статус некоторых гоночных классов Чемпионата Motoring изменился. Классы Superstock 1000 и Superstock 600 получили статус Чемпионата России; а Superstock 1000 Evo/600 Evo и Road Cup 1000/600 будут проводиться в статусе межрегиональных соревнований.

Superbike, Supersport и Supersport 300, как и в сезоне 2021, пройдут в статусе Чемпионата России.

Благодаря этим изменениям пилоты смогут получить (и подтвердить) спортивные звания в каждом из классов, в межрегиональных соревнованиях – вплоть до КМС по мотоциклетному спорту.

Еще одно нововведение – Командный зачет Чемпионата Motoring с призовым фондом от 1 млн рублей. Командный зачет – инициатива Организаторов Motoring и не имеет официального статуса. В чем суть зачета?

Максимальное количество гонщиков от одной команды – 7. Каждый спортсмен может выступать в любом классе (очки в каждом классе начисляются в равной степени в соответствии с Регламентом). Заработанные очки всех участников команды суммируются.

Стоимость участия в зачете – 50 тыс. рублей с команды за сезон. Командные взносы станут частью призового фонда, его гарантированный размер – не менее 1 млн. рублей.

О старте приема заявок на участие в командном зачете мы объявим в ближайшее время, следите за нашими новостями!

Поделиться: