Гонка Supersport 300: смена лидера Чемпионата

Гонка «трехсоток», как и предыдущая, была объявлена дождевой и прошла эпично: во время заездов было много вылетов с трассы, но к счастью, практически все пилоты смогли вернуться на трек. 

Мария Медведева уверенно уехала вперед. Ее основная соперница, Анастасия Белякова, на третьем круге вылетела с трассы, однако сумела поднять мотоцикл и вернуться в борьбу. Теперь гонщице Chrome Racing предстояло прокладывать себе путь в начало пелотона – и она справилась с задачей блестяще, заехав на третью позицию (на которой до нее успели побывать едва ли не все остальные участники, многие из которых также отметились падениями и возвращением в гонку). 

Мария Медведева финишировала первой, вторую ступень пьедестала заслуженно заняла ее сокомандница Екатерина Колпакова, которая уверенно провела весь заезд, показывая стабильные времена кругов.

Мария Медведева, Delrus QTM

На втором круге у меня был немного досадный инцидент, когда я словила хороший хайсайд и пришлось в предпоследнем повороте очень сильно уехать за пределы трека, было очень страшно. Потом, когда я проезжала старт-финишную прямую, мне команда показала: “Полегче!” и я поняла, что даже если сброшу темп, все равно выиграю гонку. Потом просто доехала в среднем темпе, стабильно. Очень довольна результатом: опыт в этой гонке победил! А исход Чемпионата решится в последней гонке сезона.

Несмотря на сложные погодные условия, в Supersport 300 – снова женский подиум, с очередной сменой лидера Чемпионата. А значит, чемпион будет определен на финальном этапе на автодроме «Игора Драйв»!

Поделиться: