Гонка Supersport 300

Финальный заезд пятого этапа Чемпионата начался с очередной неожиданности: Екатерина Колпакова упала на прогревочном круге и в гонку стартовала из питлейн. В заезде гонщице предстояло прорываться вперед из самого хвоста пелотона, что она с успехом исполнила, финишировав на четвертой позиции. Всю гонку в заезде уверено лидировала Анастасия Белякова, поставившая в заезде рекорд круга в классе – 02.15.7.

Со взмахом клетчатого флага Анастасия стала чемпионкой класса SuperSport 300. Второй финишировала Мария Медведева, третьим стал Евгений Беляков – впервые за сезон «разбавивший» традиционно женский подиум в классе.

Анастасия Белякова, Chrome Racing

Я рада – двукратная теперь чемпионка! Это круто! До последнего было непонятно, кто из нас выиграет, и я очень рада, что все так сложилось! 

Очень волновалась, несмотря на то, что по времени у меня от Маши был отрыв в пол секунды – но в гонках всякое может случиться. Еще я немного запуталась: мне механики показывали питборд с цифрами, показывавшими, на сколько секунд позади меня находится Маша, а я подумала, что это метры! Пришлось ускоряться, потому что я была уверена, что она в двух метрах от меня, затем – в четырех.. В общем, это придавало мне ускорение в гонке!

В зачете Yamaha R3 Cup три первые строчки в протоколе заняли Олег Лаврентьев, Анастасия Катаева и Артем Шутько.

Поделиться: