Дмитрий Седин: “Мы сделали всё, как надо!”

Заезд Supersport многие ждали с нетерпением, предвкушая зрелищное противостояние трех сильнейших пилотов класса, Антона Еремина, Дмитрия Седина и действующего чемпиона Supersport, Алексея Иванова. 

В начале заезда Дмитрий Седин вырвался вперед, обогнав стартовавшего с поула Антона Еремина, впрочем, вскоре Антон, рискнув на торможении в последнем повороте, вернул утерянную позицию. Оба пилота ехали с почти одинаковым темпом, показывая красивую борьбу, но на седьмом круге Антон начал терять скорость из-за неполадок с мотоциклом и пропустил вперед сначала Седина, а затем и Алексея Иванова. Как оказалось, Антон потерял тягу механизма переключения передач и вынужден был оставшуюся гонку ехать в полностью «ручном режиме». Тем не менее, Еремин подтвердил статус одного из сильнейших гонщиков Чемпионата, сумев не только остаться в гонке, но и заехать на подиум: он финишировал вторым после Дмитрия Седина. Третьим стал Евгений Семенович.

Дмитрий Седин, команда VL65

Я сбросил темп к концу гонки: знал, что у Антона технические неполадки. Наша задача с утра была просто проехать, показать стабильное время и не лезть на рожон, потому что ключевую важность для нас имеют очки в Чемпионате. Это не последняя гонка, поэтому я очень доволен: мы сделали все, как надо! Спасибо команде, спасибо партнерам!

В классе Superstock 600 быстрейшим был Денис Колпаков, вторую и третью ступени пьедестала поделили Антон Федоров и Василий Федоров.

Поделиться: