Moscow Raceway

0

????  Россия, Московская область, Волоколамский район


Проект автодрома появился в 2008 году, разработчик – Герман Тильке, под его же руководством проходило и строительство трассы. 26 августа 2012 года на MRW прошел первый российский этап World Superbike.

Трек получил официальные омологации от Международной автомобильной федерации (FIA) по категории GRAID 1 и Международной мотофедерации (FIM) по категории FIM B, что позволяет проводить на Moscow Raceway соревнования самого высокого уровня: от национальных чемпионатов до чемпионатов мира и «Формулы-1».

Moscow Raceway чрезвычайно требовательна к навыкам пилотажа. Широкие зоны вылета построены с применением асфальтированных поверхностей и гравийных ловушек; высокие и надежные ограждения выполнены по стандартам FIA; повсюду расположены многочисленные отбойники и ограждения из покрышек, которые составляют основу безопасности на трассе для водителей и для зрителей.

 

Инфраструктура


Пит-билдинг с 30 гаражами, комплекс управления гонками, 6 вместительных VIP-зон, высокотехнологичный конференц-центр,  большой паддок (расположен внутри трассы и полностью отделен от зрительских зон, доступ, как и на пит-лейн, осуществляется через систему тоннелей), удобные пешеходные зоны, торговые площади, вместительные парковки и другие объекты.

Стационарные трибуны рассчитаны на 30000 посадочных мест, но возможность установки временных трибун, позволяет в совокупности вместить до 100000 человек.

 

Конфигурация


Одобрено FIM для мотогонок

Протяжённость: 3 932 м
Ширина трассы: 12-21 м
Ширина стартовой прямой: 15 м
Самая длинная прямая: 873 м
Перепад высот: 22 м
Максимальный подъем:
Максимальный спуск: 4,5°
Направление движения: Против чс
Поул-позиция при старте с места: Справа
Поул-позиция при старте с ходу: Слева
Кол-во поворотов: 15 (левых 9, правых 6)

 

Погода на треке


 

Расположение


Широта: 55.99523 — Долгота: 36.274869


Россия, Московская область, Волоколамский район, д. Шелудьково, 90 минут от центра Москвы, 20 минут от города Волоколамска. Рядом городское поселение Сычёво и сельское поселение Чисмена.

Из Москвы:

Общественным транспортом:

На электричке от Рижского вокзала до ж/д станции «Чисмена» волоколамского направления.
В пути 2 ч 10 мин.
От станции иногда ходят такси и специальные автобусы (во время проведения крупных мероприятий).

На автомобиле:

Двигаться по Новорижскому шоссе (М9) или Волоколамскому шоссе в сторону области, на 95-м километре свернуть под указатель «На автодром».

 

moscowraceway.ru

Поделиться:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *